• 07.03.2026 18:22

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

В Ленобласти началась онлайн олимпиада «Безопасные дороги»

Ноя 2, 2022

До 20 ноября ученики областных школ с первого по девятый класс могут проверить знания правил дорожного движения.

Состязания проводятся на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже третий год подряд. В этот раз организаторы добавили четыре обязательных тренировочных задания, только после которых можно приступить к основному блоку задач. Также ребят ждут новые локации и ситуации, например, подготовка к поездке на велосипеде или электросамокате. На поиск решений дается час. Все участники получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы.

«В прошлом году участие в этой олимпиаде приняли около тысячи областных школьников. Мы рассчитываем, что в этом году участников будет больше и призываем решать интересные задания всей семьей: они одинаково полезны и детям и взрослым», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять