• 15.07.2026 13:43

Заневский вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Утверждена схема мест парковки СИМ в Кудрово

Ноя 18, 2025

Администрация Заневского поселения опубликовала постановление с перечнем допустимых локаций расположения средств индивидуальной мобильности на территориях общего пользования молодого города. Норма затронет как частные, так и арендные устройства.

Всего таких локаций будет 22: пять на Европейском, по четыре на Ленинградской и Пражской, три на Столичной и по одной на Английской, Венской, проспекте Строителей, пересечениях Австрийской и Центральной, Областной и Берёзовой, Дубовой и Строителей.

Напомним, в конце октября вышло два документа, устанавливающих общее максимальное количество арендных СИМ (600 ТС) и порядок их использования в Кудрово. Один из них включает соглашение, которое определяет требования к кикшеринговым компаниям, работающим в городе и на всей территории Заневского поселения. В том числе срок удаления самокатов с непредназначенных для их размещения мест: по истечении трёх часов устройства отправят на платные стоянки.

Все три нормативно-правовых акта прошли экспертизу в прокуратуре на предмет соответствия действующему законодательству.

Новые правила парковки вступят в силу сразу после опубликования постановления в нашей газете. Ознакомиться со схемой можно по ссылке: clck.ru/3QJuGJ

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять