• 16.05.2026 12:07

Заневский вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Торжество в честь национальной общности 

Ноя 7, 2023
В культурно-досуговом центре «Заневский» состоялся фестиваль «Мы вместе», приуроченный ко Дню народного единства.

Неудивительно, что зал в такую знаковую дату был полон посетителей от мала до велика. Здесь собрались представители общественных организаций, родители, бабушки и дедушки юных звездочек и просто местные жители. Поддержать артистов громкими аплодисментами решили и их творческие коллеги, с удовольствием наблюдавшие за представлениями в перерывах между своими выходами на сцену. В числе почетных гостей оказался муниципальный депутат Сергей Светличный. Он поздравил всех присутствующих с праздником, отметив важность события в жизни каждого гражданина, а также пожелал успехов выступающим.

Культурное многообразие России зрителям продемонстрировали вокальные, танцевальные, хореографические коллективы и сольные исполнители. Открыли концерт девушки из студии «Глясе», одетые в белые платья, как у царевны Лебедь из сказки Александра Пушкина. Танцовщицы Dolce Vita показали всем красоты пышных цветных нарядов на цыганский манер, а участницы «Лазури» предстали перед публикой в синих одеяниях с кокошниками, отсылающих к традиционным облачениям славянских женщин.

Гвоздем программы стал дуэт «ДивоГрад». Николай Бойко и Валентина Лебедева под аккомпанемент Артема Пилипенко привнесли в торжественную атмосферу песни не только на русском языке, но и на болгарском, коми и сету.

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять