• 17.01.2026 07:14

Заневский Вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Сохранить память о подвиге 

Янв 26, 2022
В Заневском поселении началась череда торжественно-траурных митингов, посвященных окончательному прорыву блокады Ленинграда.
Сегодня представители местной администрации, депутаты и учащиеся школ посетили место захоронения неизвестного майора-танкиста в Новосергиевке и братскую могилу в поселке при железнодорожной станции Пятый километр.

Собравшиеся почтили минутой молчания память защитников и жителей Северной столицы, возложили к памятникам цветы и венки, зачитали стихи о долгих днях страшной изоляции и долгожданной свободе.

– Почти 900 дней ленинградцы были окружены врагом, но не сдались, выстояли и нашли в себе силы отстроить дома, улицы, музеи, необходимые социальные объекты, – выступил перед участниками мероприятия парламентарий Сергей Светличный. – Сегодня наша задача – сохранить и передать эту историческую память следующим поколениям.

Добавим, завтра памятная акция пройдет возле мемориала на Пундоловском кладбище в Суоранде.

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять