• 21.07.2026 04:54

Заневский вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Пусть годы идут, но душа не стареет

Июн 9, 2025

На прошлой неделе 80 лет исполнилось Раисе Сергеевне Ткачёвой, нашей землячке из Кудрово.

 

На вопрос, где родилась, именинница гордо ответила: «В Советском Союзе!» А если конкретнее, родина Раисы Сергеевны – очень живописный город Шемаха (тогда ещё Азербайджанской ССР).

– Шемаханской царицей была да в Шемаханском царстве, – смеётся собеседница.

Мама Раисы Сергеевны уехала туда в 1940-м, а в 1941-м грянула война. На свет маленькая Рая появилась уже в июне 1945-го, когда в стране воцарился мир, и победные залпы прогремели.

Однако с военной техникой дело иметь всё же приходилось. Переехав в Тихвин, Раиса Ткачёва работала на предприятии от Кировского завода, принимала гусеничные ленты на танки.

Спустя годы судьба привела Раису Сергеевну в Кудрово. Рядом живёт любимая дочь, которая регулярно приходит в гости, заботится и не даёт заскучать.

Семья у именинницы большая: две дочери, три внучки и две правнучки!

С круглой датой юбиляра поспешили поздравить представители администрации Заневского поселения. Раисе Сергеевне вручили подарок и цветы, пожелав крепкого здоровья, благополучия и прекрасного настроения!

Присоединяемся к тёплым словам. Пусть жизнь будет полна счастья, ярких впечатлений и любви близких!

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять