• 04.08.2026 04:37

Заневский вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Прокуратура расследует срыв сроков строительства школы в микрорайоне “Южный” Всеволожск

Янв 15, 2026

прокуратурой инициирована проверка обстоятельств, приведших к задержке ввода в эксплуатацию новой общеобразовательной школы в микрорайоне “Южный” города Всеволожска, строительство которой было запланировано к завершению в установленные сроки. Проверка направлена на всестороннее выяснение причин, вызвавших перенос сроков строительства. Особое внимание будет уделено контролю за соблюдением требований градостроительного законодательства, а также добросовестным исполнением договорных обязательств и условий заключенных муниципальных контрактов.

Параллельно прокуратура оценит действенность мер, предпринимаемых местной администрацией для обеспечения образовательными местами детей, чье обучение могло быть затронуто задержкой строительства.

По результатам проверки, в случае выявления соответствующих оснований, будут незамедлительно применены все необходимые прокурорские меры реагирования. Основная задача – ликвидировать выявленные нарушения и максимально оперативно восстановить законные права юных жителей микрорайона “Южный” на доступное и качественное образование.

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять