Муниципалитет проводит работу в соответствии с положениями областного закона № 153-ОЗ от 29 декабря 2015 года, закрепляющими полномочия по эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения за ЛО.
На прошедшем заседании совета депутатов утверждены решения относительно ряда объектов. В частности, в ведение Леноблводоканала поступит водопровод протяжённостью 2118 метров на улице Ладожской в деревне Заневке. В Янино-1 в собственность субъекта перейдёт хозяйственно-бытовая канализация и система ХВС вблизи центра физкультуры и спорта «Заневский». То же самое касается коммуникаций в Кудрово на Английской, 2, Пражской, 13 и 15.
Отметим, что наше поселение занимает лидирующие позиции во Всеволожском районе по передаче данной инфраструктуры, в том числе принятого в местную казну бесхозяйного имущества.