• 09.05.2026 20:16

Заневский вестник

Сетевое издание Заневского городского поселения

Отопительный сезон начался

Окт 6, 2020

Соответствующее постановление сегодня выпустила администрация Заневского поселения. С этого дня управляющие компании и ресурсоснабжающие организации обязаны включить централизованное отопление в многоквартирных жилых домах.

В случае отсутствия тепла, жителям необходимо обратиться в свою УК, а если ситуация останется прежней – в дежурно-диспетчерскую службу Заневского городского поселения по телефону: 8 (812) 679-09-94. При бездействии управляющей компании администрация направит жалобу в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Согласно российскому законодательству, отопительный сезон следует начинать, когда уличная температура не менее пяти дней держится на уровне + 8 градусов. Однако в этом году тепло в домах появится раньше, чем обычно, ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки и роста сезонных заболеваний. По сообщениям синоптиков, до 8 градусов температура может опуститься уже через неделю.

Находясь на данном сайте, вы принимаете политику конфиденциальности персональных данных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять