Звезды Заневского поселения

Завершился муниципальный этап регионального конкурса художественного творчества «Звезды будущего России». В нем принимали участие ребята из общеобразовательных учреждений нашего района. Победителей наградили во Всеволожске. Среди них оказались и юные жители Заневского городского поселения.

 

Вручение сертификатов и дипломов прошло в торжественной обстановке. На сцене КДЦ «Южный» состоялся гала-концерт. Зрителям показали яркие вокальные, хореографические и театральные номера. На мероприятии прозвучало много патриотических музыкальных композиций: «Девочка Россия», «На безымянной высоте», «Россия Россией останется». Ученики щегловской школы порадовали публику попурри из военных песен. Участники продемонстрировали элементы современной и национальной хореографии. Ребята из поселка Осельки зажгли зрительный зал, исполнив дагестанский танец. А коллектив школы № 3 города Всеволожска представил аудитории спектакль по произведению Михаила Зощенко «Аристократка».

Диплом лауреатов первой степени в номинации «Театральное творчество» получили мальчики и девочки из пятого «Б» класса Кудровского центра образования № 1 за постановку «Эта лучшая из школ». Победителями в номинации «Хореографическое творчество» стали ученики старших классов всеволожской школы № 3. А лучший вокал оказался у ансамбля «Мелодия» Агалатовского центра образования. Именно эти участники будут отстаивать честь Всеволожского района на региональном этапе конкурса «Звезды будущего России». 

Учитель русского языка и литературы кудровской школы Светлана Швецова, которая срежиссировала спектакль, рассказала корреспонденту «Заневского вестника» о своем творении: «Пьеса состоит из нескольких миниатюр о школьной жизни. Ее задача –рассказать о нашем замечательном образовательном учреждении и том, как в нем интересно учиться. В постановке большое внимание уделяется заслугам педагогов, ведь только человек, любящий и понимающий детей, может взрастить талантливых и успешных выпускников. Именно в школе ребята выбирают специальность, а затем становятся великими, знаменитыми и нужными для России людьми». Участница спектакля Милана Трошина поделилась впечатлениями от выступления на муниципальном этапе: «Мне очень понравилось играть вместе с одноклассниками. Мы усердно готовились к конкурсу. На репетициях коллектив работал слаженно».

Специального диплома жюри за артистичность и мастерство в создании яркого сценического образа удостоился Глеб Булгаков из Центра образования «Кудрово». Он представил моноработу по произведению Михаила Жванецкого «Успокойтесь, ухожу». Была отмечена и Екатерина Батина из школы-технопарка за высокий исполнительский уровень песни «Господи, помилуй». Достижения наших школьников оценила председатель жюри, начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию администрации Всеволожского района Татьяна Мальцева: «Глеб справился с работой достаточно профессионально. Было видно, что он не просто играет, а живет на сцене. А Екатерина исполнила сложную музыкальную композицию очень проникновенно, пропустив ее через себя».

«Звезды будущего России» проводятся в Ленинградской области впервые. Цель мероприятия – развитие и популяризация художественного творчества детей и подростков. В конкурсе приняли участие более тысячи ребят из 31 образовательного учреждения нашего района. Муниципальный этап организовали комитет по образованию районной администрации и Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района.

Предыдущая статья

Весенний концерт

Следующая статья

Учения в «Меге Дыбенко»