«ЗОВ» наградили благодарностями от Минстроя России и губернатора

Членов волонтерского штаба при администрации Заневского городского поселения «Зов» поблагодарили за помощь в проведении онлайн-голосования по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

В апреле-мае текущего года на сайте Минстроя РФ 27 общественных пространств Ленобласти боролись за право получить федеральное финансирование. От Кудрово в рейтинге принимали участие две инициативы по созданию парка на участке между улицами Новая, Центральная и ж/д путями. Концепцию должны были одобрить не менее 4 000 человек.

Чтобы собрать голоса, команда из 15 добровольцев вышла на улицы Заневского поселения. На протяжении месяца активисты встречали прохожих на улицах и в парках Кудрово, рассказывали о проектах, показывали на планшетах эскизы, а также помогали зарегистрироваться на портале 47.gorodsreda.ru, чтобы каждый житель мог сделать свой выбор прямо на месте.

Вручение заслуженных наград прошло в новом здании кудровского культурно-досугового центра. С приветственным словом к ребятам обратился заместитель главы местной администрации Владимир Гречиц. Он передал слова признательности от главы Всеволожского района Вячеслава Кондратьева и руководителя администрации Алексея Гердия, а также сам поблагодарил присутствующих за активное участие в жизни молодого города. «Мы реализуем сейчас очередной этап благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда», и если в 2022-м получится обустроить еще один участок Кудрово, то в этом будет ваша большая заслуга. Благодаря вам муниципалитет добился существенного результата в конкурсном отборе», – отметил Владимир Викторович.

Среди тех, кто внес свой вклад в общее дело, была основатель клуба молодых семей Between Moms Александра Шведчикова. «Нашему формированию не понаслышке знакомо, что такое «быть волонтерами», – сказала она. – Мы наглядно увидели результаты предыдущего этапа «Комфортной среды» и решили поддержать проект. Стоит отметить, что скорее не мы помогали людям, а они нам, и стоит благодарить именно тех, кто уделил время и отликнулся. Очень ценно, что люди интересуются, вовлекаются и высказывают свои предложения. Мы только способствовали тому, чтобы соединить организаторов с жителями».

Помимо работы активистов не забыли отметить и заслуги организаторов. Так, начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения Дарья Воробьева удостоилась благодарности от Комитета по молодежной политике Ленинградской области за активное участие в жизни района.