Зеленый уголок 

В субботу, 24 сентября, в Ленинградской области стартовала осенняя Всероссийская акция «Сохраним лес – 2022».

В Кудрово экологический проект поддержали сотрудники и воспитанники логопедического центра «Лого», работники муниципалитета, члены молодежного совета Заневского поселения, а также участницы конкурсов «Миссис Санкт-Петербург» и «Миссис Кудрово».

Так, местные жители продолжили традицию озеленения парка «Оккервиль» и за выходной день организовали небольшую аллею из 11 саженцев дубов.

– Мы с супругой проводим развивающие занятия с детьми, – рассказал один из кудровских инициаторов Денис Кретинин. – Недавно проращивали вместе желуди и вот настал момент их пересаживать. Так узнали об этой акции, связались с ответственными людьми и благодаря им присоединились к сегодняшнему событию. Это замечательная идея – привлекать жителей, вместе заниматься благоустройством мест, где гуляем каждый вечер и где играют наши дети. К тому же это отличный пример для ребят: они видят, что взрослые не остаются в стороне, а стараются заботиться об окружающей среде. Советую всем не сидеть дома, а подключаться к подобным мероприятиям.

Предыдущая статья

Добро пожаловать домой 

Следующая статья

К бою с огнем готовы!