Зеленый бум

Активисты молодежного совета и семейных клубов «Заневские жемчужинки» и «Свои» при Янинском КСДЦ высадили около 20 кустов кизильника, снежноягодника и спиреи в нескольких населенных пунктах МО.

Саженцы предоставил межрегиональный центр «Круг жизни», обменяв на 1,3 тонны макулатуры, собранной общественниками в рамках эко-акции «Бумажный бум».

Новые растения появились в Янино-1 возле амбулатории, в Кудрово на Европейском проспекте и в Заневке в районе дома № 48.

В мероприятии также приняли участие местные жители, среди которых была и Анастасия Хорошева из молодого города. Третий год подряд женщина дает активистам ценные советы по выбору кустарников, места и технологии посадки.

Спасибо всем, кто присоединился к акции, – отметила заместитель директора Янинского КСДЦ Мария Тырувере. – Сегодня прекрасная погода, было грех не потрудиться на свежем воздухе! Мы принесли поселению двойную пользу: сначала собрали и отдали на переработку крупную партию ненужной бумаги, а затем, получив взамен посадочный материал, внесли вклад в озеленение наших улиц!

Мария также призвала всех, кто неравнодушен к вопросам благоустройства, внести свою лепту в продвижение дизайн-проектов общественных пространств, заявленных в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Для этого до 31 мая нужно проголосовать на портале 47.gorodsreda.ru. Напомним, от Заневского поселения в этом году представлены концепции парков «Тихое место» в Янино-1 и очередной этап «Косой горы» в Кудрово.