Здравствуй, лето!  

В янинской школе отметили Международный день защиты детей. В честь этого события местный дом культуры подготовил игровую программу «Здравствуй, лето» для участников смены оздоровительного лагеря дневного пребывания.

 

По сценарию на празднике появились непрошеные гости – хулиганы, которых не взяли в лагерь, и они в отместку похитили коробку с конфетами. Чтобы вернуть сладости, вожатые пошли на хитрость: приняли ребят в отряд и вовлекли в забавные конкурсы и соревнования. Например, ведущий перечислял разные слова. Если игроки считали их «холодными», то говорили «уууу» и дрожали, а от «теплых» подпрыгивали, поднимая руки над головой. На мероприятии нашлось место и для творчества. Артисты культурно-спортивного досугового центра исполнили заводные песни, мальчики и девочки нарисовали лето разноцветными мелками на асфальте во внутреннем дворе школы. По-настоящему душевным оказался момент, когда дети объединились в большой дружный паровозик и придумали веселый танец. В завершение программы школьники единогласно решили принять непосед-хулиганов в летний лагерь.

Как рассказала режиссер массовых представлений Дарья Сипко, работники дома культуры старательно готовили номера, вместе подбирали костюмы и музыкальное сопровождение. Во время праздника им удалось подарить участникам смены хорошее настроение и возможность приятно и с пользой провести время.

Предыдущая статья

Проведем лето с пользой  

Следующая статья

Пираты на борту