Заневское поселение готовится к зиме  

В Заневском городском поселении уже подготовили большинство многоквартирных домов к новому отопительному сезону. На 140 из 150 многоэтажек есть все необходимые документы.

 

Управляющие компании должны получить паспорта готовности объектов к эксплуатации в осенне-зимний период до конца этой недели. А ресурсоснабжающие организации обязаны подписать акты готовности теплоэнергетического оборудования до 15 октября. После этого администрация нашего муниципального образования направит документы в Ростехнадзор для получения паспорта готовности всего поселения к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Администрация муниципалитета держит ситуацию под постоянным контролем. Ее специалисты регулярно выезжают на проверку объектов. Особое внимание они уделяют состоянию тепловых пунктов. Сотрудники органа местного самоуправления проводят еженедельные совещания с представителями УК и ресурсоснабжающих организаций для эффективного взаимодействия и оперативного решения возникающих проблем.

Отопление в жилых и иных помещениях появится, когда среднесуточная температура на улице продержится ниже 8 C в течение пяти дней. Первыми его получат детские сады и школы.

К началу отопительного сезона Заневское городское поселение приобрело два передвижных дизель-генератора. Они расположены в котельной № 40 в Янино-1, которая снабжает необходимым ресурсом амбулаторию, находящиеся вблизи нее жилые дома, общеобразовательное и дошкольные учреждения. С помощью такого оборудования получится обеспечить бесперебойную работу теплоисточника в случае отключения электроэнергии. Дизель-генераторы на 110 и 440 киловатт можно использовать при возникновении аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства всего муниципального образования.

Чтобы закупить автономные источники энергоснабжения, администрация поселения обратилась в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти. В нем выделили субсидию в размере более шести миллионов рублей в рамках программы 47-го региона «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области».