Заглядывая в дальние миры

Ученики центра образования «Кудрово» присоединились к всероссийскому открытому уроку в честь 60-летия первого полета человека в космос «Он сказал: «Поехали!»».
На связь с ребятами вышли доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Маргарита Левинских, астроном, популяризатор науки Владимир Сурдин и летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Максим Сураев.
Спикеры подробно ответили на вопросы, которые интересуют не только детей, но и взрослых. Существуют ли НЛО? Как можно провести свободное время, находясь на МКС? Какие привычки появляются после столь далекого путешествия? С одинаковой ли скоростью течет время во Вселенной? А вот с чего начиналась эра звездоплавания и чем сегодня живет космическая отрасль в нашей стране, рассказали ведущие и юные корреспонденты.
Помимо телемоста, воспитанники школы-технопарка приняли участие в увлекательном квесте. За правильные ответы школьники получали ключи – цитаты Юрия Гагарина, и составили из них послание молодому поколению.
Кстати, посмотреть видеолекцию может любой желающий! Запись доступна на официальном сайте проекта «Открытые уроки»: https://открытыеуроки.рф/