Зачем делать добро?

В стенах Янинского ЦО прошел межрегиональный семинар «Воспитание социальной ответственности детей и подростков: от теории к практике реальных дел».
Участникам представили лучшие кейсы по реализации проекта «Школа позитивных привычек», программы которого призваны замотивировать учеников к добровольчеству и волонтерству.
С лекциями выступили директор образовательного учреждения и местный депутат Анатолий Зюзин, замдиректора благотворительного фонда «Образ жизни» Ольга Стукалова, куратор «Школы позитивных привычек» Ирина Шульгина, а также Ирина Попова, ведущий научный сотрудник исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС.
В рамках события учащиеся и преподаватели рассуждали о том, кому и как надо помогать, для чего необходимо делать добрые дела, как следует относиться к людям с инвалидностью. Ребята постарше отправились в «космическое путешествие», чтобы изучить правила поведения в сети Интернет, а воспитанники детского сада поучаствовали в театрализованных постановках, из которых узнали и научились оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается.