Заботимся о каждом

В целях повышения качества и доступности в получении государственных услуг Пенсионного фонда России для людей с ограниченными возможностями здоровья и представителей маломобильных групп населения отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области разработан и реализуется комплекс специальных мероприятий. Об этом сообщает его пресс-служба.

 

Одно из направлений данной работы – ремонт и модернизация зданий территориальных Управлений Пенсионного фонда. Многие входные зоны в клиентские службы уже оборудованы пандусами, поручнями, подъемными платформами для колясок.

При входе в здания отделения и управлений установлены кнопки вызова сотрудника, что особенно удобно для людей, передвигающихся в креслах-колясках. Для слабовидящих посетителей предусмотрены знаковые средства отображения информации: мнемосхемы и напольные тактильные плитки. В санитарно-гигиенических помещениях установлены поручни и кнопки вызова экстренной помощи.

Отметим, что часть государственных услуг, которые оказывает Пенсионный фонд, можно получить в электронном виде с помощью личного кабинета гражданина на официальном сайте (www.pfrf.ru).

В нашем районе Управление Пенсионного фонда России находится во Всеволожске на улице Вахрушева, дом 1. Телефон: 8(813-70)25-789.