За дружбу соседей и здоровый образ жизни

Клуб «СпортСовет Заневка» организовал детский мини-турнир по футболу в Новосергиевке.

Поучаствовать приглашали мальчиков 7–9 и 10–13 лет. В результате удалось сформировать четыре состава – по два в обеих возрастных группах. Многие ребята пришли на стадион с родителями и родственниками, которые образовали настоящую группу поддержки.

– Уже девять месяцев мы проводим бесплатные мероприятия, чтобы приобщить жителей к физической активности, – пояснила руководитель объединения Олеся Клеандрова. – Хотим показать, что спорт – это не только постоянная изнурительная работа, но и увлекательное времяпрепровождение. Соревнования не обязательно должны быть серьезными, они могут приносить радость и веселье.

Перед матчем к собравшимся обратилась местный депутат Юлия Денисова. Она поздравила детей с началом весенних каникул и пожелала удачи в игре. «Сейчас отличный момент, чтобы отдохнуть от уроков, уделить внимание своим увлечениям, – сказала Юлия Александровна. – Надеюсь, и те, для кого футбол не только хобби, и просто желающие хорошо провести время сегодня получат заряд позитива».

Занятие проводил член команды проекта, житель Янино-1 Никита Матин, экстерн системы ХК СКА. После разминки спортсмены начали свои матчи, меняясь каждые полторы минуты, чтобы все получили достаточно времени на поле. Благодаря такой системе встречи получились динамичными, игроки хотели проявить себя, старались воспользоваться моментом и показать мастерство обращения с мячом. Несмотря на общее стремление к победе, в борьбе не было грубости, и на арене царила дружеская атмосфера.

После состязаний всем вручили дипломы и подарки.