Юные конструкторы

Ребята из янинского дошкольного отделения № 1 стали лауреатами в районном конкурсе по легоконструированию «Город мастеров».

 

Юные конструкторы из семи садиков продемонстрировали свое мастерство в сборке деталей «Lego» во Всеволожском центре образования. Честь Заневского городского поселения отстаивала команда «Яненок». В ее состав вошли дети из старшей и подготовительной групп.

Представляя домашнее задание, участники рассказали о различных профессиях. Наши ребята подняли проблемы экологии, прочитав стихи и показав видеоролик об утилизаторе. Малыши создали и машину для переработки отходов из кубиков. Затем дошколята посостязались в сборке фигурок животных по инструкциям и моделей в зеркальном исполнении. Самым творческим испытанием стало строительство города мечты. Оказалось, что для мальчиков и девочек из Янино-1 он состоит из лакомств. Они соорудили лимонадный фонтан, деревья из тортов и конфет, мармеладный замок и карету из печенья. А руководила этим сказочным местом королева сладостей.

Заместитель директора по воспитательной работе янинского детского садика Валентина Агафонова отметила, что каждый ребенок на конкурсе изо всех сил стремился заработать очки. «Сплоченность команды отчетливо ощущалась. Было видно, как дети переживали за результат. Не меньше их волновались и педагоги Алена Голод и Юлия Суровцова, которые усердно занимались подготовкой воспитанников. Все постарались на славу и выступили достойно», – рассказала Валентина Анатольевна.