Юные гроссмейстеры из Кудрово привезли домой серебро

С 21 по 27 октября в городе Тосно проходил этап Детского кубка России по шахматам – Кубок губернатора Ленинградской области среди спортсменов до 15 лет.

В турнире принимали участие почти две сотни подростков из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Севастополя, Вологды, а также Ямала, Югры и других городов нашей страны. Честь Кудрово защищали 16 ребят.

По результатам поединков жительницам молодого города Варваре Попенковой (в категории «Девочки до 11 лет») и Веронике Крыжановской (в категории «Девочки до 15 лет») удалось завоевать серебро.

Кроме того, в рамках этапа Кубка России 23 октября прошел турнир по молниеносным шахматам. Каждому участнику давалось три минуты на партию с добавлением двух секунд на ход. Здесь на равных состязались и взрослые и дети.

По итогам блица кудровчанин Севастьян Кузнецов с результатом 4,5 из 7 занял вторую ступень пьедестала в категории «Мальчики до 11 лет». Отличилась и упомянутая ранее Варвара Попенкова. Будущая Юдит Полгар с результатом 5 из 7 стала второй среди женщин всех возрастов.

В десятку лучших на всероссийских соревнованиях также вошли Софья Хороших, Максим Кораблев, Артур Сафиуллов и Марк Ламберт.