Янинская школа включена в реестр лучших практик жилищного строительства

Эксперты Единого ресурса застройщиков высоко оценили инновационные практики и технологии, использованные при возведении соцобъекта в квартале «Янила».

Образовательное учреждение, рассчитанное на 825 детей, начало работу в феврале текущего года. Школа стала учебно-методическим центром питерского Политеха имени Петра Великого.

Кроме того, учебное заведение выбрали в качестве экспериментальной площадки Федерального института образования РАНХигС при Президенте РФ по социальной инклюзии детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также на базе второго отделения Янинского ЦО откроются психолого-педагогические классы – при поддержке РГПУ имени А. И. Герцена и Ленинградского областного института развития образования.

Школу решено было оформить в экостиле. От типовых решений застройщик отказался в пользу максимального использования пространства и получения детьми удовольствия от процесса обучения. В здании оборудованы зоны с удобными нишами и мультифункциональной мебелью, которые позволяют трансформировать одну и ту же комнату под разные нужды. В помещениях сделали удобную навигацию, работают два спортивных зала, библиотека с медиацентром, актовый зал на 465 мест с большой сценой и современным акустическим оборудованием. Вместе с тем, функционируют слесарная и столярная мастерские, кулинарный кабинет и мастерская кройки и шитья.

В учреждении оборудованы стадион, а также игровые площадки. При этом все пространства доступны для детей с инвалидностью.

Предыдущая статья

С наилучшими пожеланиями! 

Следующая статья

По страницам истории