Выплаты школьникам начнутся уже со 2 августа

Президент России Владимир Путин изменил дату начала разовых выплат на школьников. Глава государства поручил перечислять деньги на две недели раньше – с понедельника, 2 августа, а не 16, как планировалось. Он заметил, что таким образом родители смогут без лишней спешки подготовить детей к 1 сентября.

Большинство семей уже получили уведомления с портала госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления средств родителям остается проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом есть необходимость, и отправить заявление в Пенсионный фонд. Если оповещений не поступало, требуется зайти на сайт Госуслуг и заполнить заявку самостоятельно, деньги поступят в течение пяти дней.

Есть и еще приятные бонусы. Оказывается, многие банки присоединились к социальной поддержке граждан: если использовать их карты для получения президентских выплат, банки начислят к причитающимся 10 000 рублей доплату в размере от одной до двух тысяч рублей. Также получатели пособий могут рассчитывать на кэшбэк.

Делимся списком банков-партнеров программы:
– Сбербанк: 1000 бонусных рублей в СберМаркете и 1000 бонусных рублей в СберМегаМаркете, которыми можно будет расплачиваться за покупки. Помимо этого, Сбербанк предоставляет страховку от несчастного случая для каждого ребенка на год.
– ВТБ выплатит 1 000 бонусов эквивалентных 1 000 рублей. Также банк предоставляет бесплатное онкострахование детей.
– Альфа-банк начислит своим клиентам на Альфа-карту 1 000 рублей.
– Газпромбанк: держатели карт, оформив выплаты на «Умную карту», смогут воспользоваться дополнительными бонусами от банка в виде удвоенного кешбэка и 6 % годовых к остатку на счете, которые будут начисляться в течение 12 месяцев. Умную карту нужно оформить в срок до 1 ноября 2021 года.
– Росбанк до 10 августа предоставит дополнительные 1 500 рублей, если клиент оформит и получит выплату на карту «МожноВсе». Выплата осуществляется с 15 июля по 31 октября 2021 года.
– Уралсиб запустил акцию «1 500 бонусных рублей к школьной выплате». Бонусы начисляются на карты банка, подключенные к программе лояльности «Уралсиб Бонус» до 10 числа месяца, следующего за месяцем поступления выплаты.
–Почта Банк дополнительно переведет 1 000 рублей на счет клиента в виде 10 % кешбэка на покупки по карте «Мир».

Следующая статья

Ретроспектива