Выбираем арт-объект для Кудрово

Архитектурное бюро «Созоныч» готовится представить проект благоустройства березовой рощи. Остался последний шаг – утвердить арт-объект, который появится на территории рекреационной зоны.

 

Администрация Заневского поселения проводит онлайн-опрос, чтобы выяснить, какой вариант больше нравится жителям.

Предлагаем вам выбрать один из трех арт-объектов.

«Птица в березах» – большой гамак, связанный из красных канатов. Такое пространство открывает для посетителей тысячи возможностей: от обычного отдыха на лежаке до выступлений артистов и создания ярких фото- и видео- сюжетов. Рядом с конструкцией разместится длинная деревянная лавочка, а напольное покрытие из речной гальки сделает прогулку приятной.

«И дышится легче» – шрифтовая инсталляция с подсветкой и трехуровневой деревянной лавочкой. Пространство отлично подойдет для дружеских встреч и может стать визитной карточкой Кудрово. Сам слоган подчеркивает, что в березовой роще можно не только дышать чистым лесным воздухом, но и отдохнуть душой.

«Березовый сок» – арт-объект в стиле розовой банки с яркой подсветкой, которая будет работать даже ночью. Такой фотозоны точно нет в «Новой Голландии» и на «Крестовском острове». Зато она может появиться в Кудрово – молодом городе Ленинградской области. Кроме того, это отличное место для отдыха: здесь установят шесть скамеек, изготовленных на заказ.

Дизайнер среды и сооснователь архитектурного бюро «Созоныч» Антон Пуренков отметил, что все арт-объекты создавались с учетом природного и социального контекста рекреационной зоны. «У жителей Кудрово есть запросы на ЗОЖ, экологичность и яркие элементы городской среды. Вот, например, композиция «Березовый сок» напоминает и о знакомом всем напитке из детства, и о популярной сегодня кружке с трубочкой для смузи. Более зрелые люди увидят первое, молодые – второе. Это может стать отличным памятником здоровому образу жизни и интересным пространством для фотосессий», – рассказал он.

Официальное голосование запущено на сайте муниципального образования и продлится до 12:00, 23 ноября. При этом подчеркнем, что в социальной сети запущен вспомогательный опрос.

Ссылка для голосования http://www.zanevkaorg.ru/vnimanie/golosovanie-za-art-obekt-dlya-blagoustrojstva-berezovoj-roshhi/

Также по теме: архитекторы провели первую и вторую проектные сессии с жителями. Дизайнер среды и сооснователь бюро «Созоныч» рассказал, как компания работает с социологическими данными. Березовая роща вошла в топ 75 объектов, претендующих на благоустройство.