Все профессии нужны, все профессии важны!

В пятницу, 14 апреля, во всех районах Ленинградской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». В частности, такое мероприятие состоится на базе Всеволожского агропромышленного техникума.

Цель – помощь в трудоустройстве, профориентации и планировании карьеры. Кроме того, будут представлены возможности современной службы занятости.

Свои вакансии представят более 100 предприятий региона, в том числе «Пикалевский цемент», Балтийское электромеханическое предприятие, Кингисеппский машиностроительный, Тихвинский вагоностроительный, Выборгский судостроительный и Всеволожский крановый заводы, кондитерская фабрика «Нева», «Русджам Стеклотара Холдинг», Петербургская сбытовая компания, Курчатовский институт и многие другие. Соискатели узнают, как повысить свои профессиональные навыки или пройти переобучение, а также получить поддержку от государства при переезде в другой субъект.

Наряду с работодателями в ярмарке примут участие эксперты, которые помогут молодым специалистам и студентам наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто еще только выбирает род занятий – узнать о самых востребованных направлениях.

Следует отметить, что в рамках нацпроекта «Демография» реализуется программа по модернизации служб занятости. Одно из новшеств – введение должности карьерных консультантов. Специалисты окажут содействие в индивидуальном подборе подходящей вакансии с учетом уровня квалификации и жизненной ситуации каждого конкретного человека.

Всех желающих ждут с 14:00 до 16:00 по адресу: улица Шишканя, дом 1.

Второй, федеральный этап запланирован на июнь. Для его проведения создадут отдельную страницу на портале «Работа России», где разместят лучшие из представленных на ярмарке предложений из разных регионов РФ. Опытные эксперты помогут тем, кто только начинает свой трудовой путь и решает, кем ему стать. Речь в первую очередь идет о выпускниках школ, колледжей, вузов и студентах.