«Все идет только в Гору»

Янинская фабрика ARTGUA работает по направлению, которое сейчас активно развивается в России. Уже более двух лет на ней шьют одежду и аксессуары не только для Санкт-Петербурга и Ленобласти, но и для всей страны: от Крыма и до Дальнего Востока. Как отметила руководитель отдела продаж Алена Сквирская, с вводом санкций заказчиков только прибавилось.

– Поток клиентов увеличился. У нас появилась возможность отшивать вещей еще больше, – сказала Алена Владимировна. – Касаемо сырья, поначалу мы ощущали некое напряжение из-за курса доллара, но сейчас все выровнялось. Во-первых, поддерживаем российского производителя. У нас есть ряд партнеров, с которыми сотрудничаем не один год, и сейчас продолжаем взаимодействовать с ними еще активнее. Импортное – тоже в наличии, пока трудностей не испытываем.

Сокращать штат на предприятии не собираются, напротив, набирают дополнительных сотрудников, чтобы справляться с новыми объемами выпуска продукции.

– Что касается оборудования, у нас все новое, случаи поломок минимальны, машинки отличные. На случай возникновения неполадок есть механик. За все время существования фабрики с необходимостью менять детали мы не сталкивались. Недавно приобрели большую промышленную машину для влажно-тепловой обработки изделий по оптимальной цене. Пока все идет только в гору, – резюмировал руководитель отдела продаж.

Согласно данным базы Castellum.ai, по состоянию на 9 мая этого года против РФ было введено более 7,6 тысяч новых санкций. Вопреки ожиданиям недружественных нам государств, страна только выиграла, получив стимул для развития отечественного бизнеса.

Предыдущая статья

Ход конем 

Следующая статья

Берем курс на снижение