Время волшебства

На прошлой неделе юные жители Заневского поселения получили подарки от местной администрации.

 

Вообразить себе Новый год без сюрпризов – задача непосильная. В предвкушении желанных подарков девчонки и мальчишки пишут письма Деду Морозу, рассказывают ему о добрых делах, которые они успели совершить в уходящем году.

К сожалению, на этот раз встречу со сказочным волшебником пришлось отменить. Чтобы все же преподнести детям малую толику чуда, администрация Заневского поселения подготовила праздничные презенты для юных жителей муниципального образования в возрасте от трех до 10 лет.

Ребятам, которые посещают местные детские сады и школы, приготовленные гостинцы передавали в стенах учреждений. Для остальных раздачу организовали на открытых пространствах в Янино-1 и Кудрово. Предварительно каждому малышу доставили именное письмо с приглашением.

«Новогодние эльфы» – так жители прозвали сотрудников дома культуры – передавали подарки адресатам. Один за другим дети подходили к столам, заставленным яркими коробочками, и с серьезным видом, прямо как взрослые, протягивали свои приглашения. «Спасибо!» – слышались со всех сторон звонкие голоса довольных ребятишек с заветными презентами в руках.

Некоторые ребята ответственно подошли к предстоящей встрече с помощниками главного зимнего кудесника, разучивали новогодние стихотворения, чтобы порадовать окружающих и получить сувениры. «Дочь очень обрадовалась полученному посланию, вспомнив, как в прошлом году Дедушка Мороз приглашал ее на ёлку, и захотела рассказать какой-нибудь стишок, чтобы заслужить подарок», – поделилась жительница городского поселка Елена Сергеева.

– А где же Дед Мороз? – удивленно спрашивали некоторые. «Дедушка на самоизоляции: все-таки в группе риска», – отвечали дарители. «Но даже в таких условиях никого не забыл поздравить!» – в свою очередь замечали родители.

Всего в преддверии новогодних праздников муниципалитет подготовил около 10 тысяч подарков. Каждый ребенок получил сладости и настольные игры.

Если вы не смогли забрать наборы в установленные дни, вы можете обратиться в сектор по развитию культуры, спорта и молодежной политики местной администрации: 8 (812) 679-04-10 или в Янинский КСДЦ: 8 (813-70) 7-84-58.