Время чудес и сказок стучится в каждый дом

Главный сказочный персонаж поздравил жителей Заневского поселения с наступающим Новым годом.

Путь зимнего волшебника начался с улицы Ясной в Янино-1. На игровой площадке собрались мамы, папы и бабушки с детьми. Раскрасневшиеся от мороза мальчишки и девчонки радостно закричали, увидев подъезжающие сани, на которых восседали Дед Мороз, Снегурочка и их помощники – Кролик и Олень. Зверята тут же собрали малышей в дружный хоровод, а потом затеяли игру. Эмоции детей искрили, как свежий снег на солнце. Взрослые охотно подпевали артистам и вставали в круг вместе с ребятами.

Следующим местом встречи был Янинский стадион на Новой, 19. Там пришедших ждало театрализованное представление. На сцене пели творческие коллективы местного ДК: «Глясе», Diamonds, «Еще учусь» и другие. Когда приехала праздничная делегация, всех детей тут же зачислили в Новогоднюю зимнюю академию и сразу провели несколько очень важных уроков: по украшению ёлки, зимней арифметике, правильной технике лепки снеговика.

Алексей Вишневский с четырехлетней дочкой Викой в прошлом году побывать на празднике не успели, поэтому девочка особенно ждала встречи с любимыми персонажами.

– Нам все очень понравилось, – поделился отец. – Мы бы еще долго танцевали и веселились, жаль, что такая короткая программа. Но что делать – Дедушке надо в кучу мест заехать, все ждут подарков.

В восторге от концерта и Екатерина Вирки с дочкой Дашей. Малышка обожает Новый год и была счастлива встретить Дедушку Мороза.

– Когда появляются дети, начинаешь ходить на все тематические мероприятия, – с улыбкой отметила женщина. – Так что пропустить событие мы никак не могли.

Приезда саней ждали и у ёлки в деревне Заневке. Там встречали Снеговиков, Кролика и Снегурочку с Дедом с неменьшей радостью. А после герои отправились в кудровский парк «Оккервиль». К тому времени стало заметно холоднее, но юных жителей поселения и их родителей напугать не удалось: к назначенному сроку в общественном пространстве собралась целая толпа счастливых, румяных мальчишек и девчонок. Сгрудившись у саней, ребята обнимались со сказочными персонажами, играли и плясали вместе с ними. Очень трогательно выглядел мальчик лет семи, державший на руках двухлетнюю сестричку, чтобы той хорошо было видно происходящее.

Татьяна Ревацкая посетила праздник с двумя дочками: пятилетней Аминой и трехлетней Айлин. О том, что в парк приедут волшебные сани, она узнала из соцсетей.

– Отличная идея – проводить такие акции. Я вижу, как нравится это и моим девочкам, и другим ребятам. Мы пришли заранее, чтобы погулять и заодно встретиться со сказкой. Младшая сегодня капризничала, плакала, а как увидела Деда Мороза – горе словно рукой сняло, – смеется мама. – Все песни, которые тут исполняли, Айлин уже выучила и подпевала.

В Кудрово семья живет уже несколько лет, но на подобном мероприятии оказалась впервые. Предновогодняя неделя – любимое время: подготовка подарков, посещение праздничных мест, обсуждение меню и, конечно же, письма Деду Морозу.

Снеговики и Кролик сразу же вовлекли детей в веселые игры. Ребята считали присутствующих мальчиков и девочек, продолжали популярные новогодние песенки, старательно и без ошибок повторяли движения общего танца. А в финале программы встали в большой хоровод под самую традиционную в это время года песню «В лесу родилась ёлочка».

Довольны увиденным и Алексей Беляков с семилетней дочкой Алиной. На встречу со сказочными персонажами их отправила мама, оставшись дома с пятимесячной малышкой.

– Все было здорово, – отметил глава семьи.
– Да! – звонко поддержала смеющаяся дочка, тянущая отца гулять дальше.

Заключительной точкой маршрута стал кудровский КСДЦ, где мальчишки и девчонки тоже ждали сани Деда Мороза. И здесь не обошлось без веселых игр, хороводов и счастливого детского смеха. Изюминкой последней станции оказалось выступление вокального ансамбля «Голос-Арт».

Прощаясь с ребятами и их родителями, сказочный волшебник пожелал всем оставаться добрыми и дружелюбными, ведь хорошие чувства и теплое отношение друг другу важны во все времена.