Вместе с мамой – к победе

В Центре образования «Кудрово» состоялся праздник «Мама и я – спортивная команда», посвященный Международному женскому дню. Организатором выступила администрация Заневского городского поселения.

В мероприятии участвовали семь коллективов, в которые вошли первоклассники и их мамы. Вместе они состязались в конкурсах на скорость, ловкость и быстроту реакции. Для преодоления всех испытаний детям и взрослым предстояло продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но и умение работать сообща.

В перерывах между этапами спортивные объединения школы продемонстрировали свои лучшие показательные выступления. Один из наиболее ярких номеров представили члены команды чирлидеров. Их сложнейшие хореографические и акробатические элементы вызвали восторг у зрителей.

Специально для праздника организаторы подготовили интересные, но непростые задания. В одном из них участники должны были донести на теннисных ракетках до финишной черты практически невесомые шарики, не уронив их. В следующем состязании игрокам предстояло проявить навыки владения хоккейной клюшкой, чтобы быстрее соперников провести мяч через весь зал. Любое промедление или заминка могли стоить коллективам победы.

 

После прохождения всех этапов соревнований, спортсмены вышли на зажигательный танцевальный флешмоб. Судьи в это время подводили итоги. По результатам всех конкурсов безоговорочными триумфаторами стала команда класса 1.8.

– Для нас все испытания оказались легкими. Мы всегда участвуем в подобных мероприятиях, да и в жизни наших ребят в целом. Я считаю, что это очень важно. К тому же, у нас суперклассный руководитель – Арина Александровна Нечаева, она всегда мотивирует нас на успех, – поделилась одна из победительниц Марина Захарова.

Все коллективы получили грамоты, а обладателей призовых мест наградили медалями и кубками.

После окончания праздника ученики вернулись за парты, а их мамы продолжали делиться друг с другом впечатлениями об активной и увлекательной школьной жизни своих детей.

– Очень понравилось, насколько дружными оказались команды. Конечно же, рады за наших более сильных соперников, – рассказала участница Рада Книга. – И пусть сегодня мы не заняли никакого призового места, но мы все равно остались довольны.