В Заневском поселении завершается сдача нормативов ГТО

10 декабря на новом стадионе в Янино-1 специалисты всеволожского центра тестирования «Готов к труду и обороне» провели очередной зачет.

Такие мероприятия проходили в нашем муниципалитете для всех желающих в течение года. Самыми активными оказались представители старшего поколения. В несколько этапов они сдавали нормативы, необходимые для получения значка. В этот раз можно было попробовать отличиться в северной ходьбе, смешанном передвижении и стрельбе. В программе также присутствовали упражнения на пресс, отжимания и наклоны.

Завершающим испытанием для 63-летней Галии Бурхановой из «Ясно.Янино» стала дистанция в 2 000 метров, которую она преодолела, чередуя бег и шаг, за 18 минут и 12 секунд. «Я решила сдать ГТО, чтобы проверить свои силы, ну и для здоровья опять же полезно. По-моему, результат получился хороший. Рада, что смогла преодолеть себя». Женщина переехала в городской поселок год назад и почти сразу же записалась в местный КСДЦ на танцы и лечебную физкультуру. «Занятия помогли почувствовать себя молодой», – поделилась впечатлениями она.

Среди спортсменов были и кудровчане. Администрация Заневского поселения позаботилась о том, чтобы организовать комфортную развозку для них. «Мы все очень довольны, что приняли участие, – выразила общее мнение Вероника Дризовская из молодого города. – Дети гордятся нашими спортивными успехами! Сейчас, во время пандемии, стараемся не выходить на улицу, а такие мероприятия, словно глоток свежего воздуха». Женщина оценила и новый стадион: «Это большой подарок для жителей. Хочется, чтобы такой построили и в Кудрово».

По предварительным итогам активные бабушки и дедушки Заневского поселения претендуют на 14 золотых и три серебряных значка. У спортсменов еще есть время до конца года закрыть оставшиеся дисциплины в индивидуальном порядке, в противном случае результаты обнулятся.

Шанс подготовиться к труду и обороне есть у всех желающих: в 2021-м центр тестирования ГТО продолжит принимать зачеты.