В Янино-1 появится больше парковочных мест

Такое решение приняли на публичных слушаниях, инициированных застройщиком «ЛенСтройТрест».

По планам девелопера, пятиэтажную стоянку, рассчитанную на 400 автомобилей, возведут в конце Голландской улицы, на участке с кадастровым номером 47:07:1039001:2436. Однако компания столкнулась с юридической коллизией.

Так, принятый в Заневском поселении Проект планировки территории допускает максимальную вместимость паркинга на 400 машиномест, а Правила землепользования и застройки – только на 300. В таком случае обычно придерживаются наименьшего показателя. Но специалисты «ЛСТ» уверены, что такое количество не обеспечит нормативного минимума и не удовлетворит потребности местных жителей.

С проблемой можно было бы справиться путем строительств дополнительного многоуровневого гаража, но у муниципалитета нет возможности предоставить еще один земельный участок. Поэтому в ходе общественных обсуждений было решено ориентироваться именно на ППТ.

– Это очень даже положительный момент, потому что с учетом того, как разрастается Янино-1, эти парковочные места будут востребованы, – резюмировал замглавы местной администрации Владимир Гречиц.

Директор по проектированию компании-застройщика Мария Витько также рассказала, что первые два уровня стоянки сделают отапливаемыми, остальные три – «холодными». Фасад обошьют сэндвич-панелями и стилизуют под другие здания микрорайона.

 

Предыдущая статья

Трудовой десант

Следующая статья

Путь развития