В Янино-1 и Кудрово развернутся пункты вакцинации от COVID-19

Уже сейчас запись на процедуру открыта на портале «Госуслуги» и сайте Всеволожской КМБ: vk.cc/bXVcuw

По мере поступления «Спутника V» в межрайонную больницу будут формироваться графики работы специалистов. Операторы кол-центра обязательно свяжутся с каждым оставившим заявку, чтобы согласовать дату и время приема.

Стационарные пункты начнут работу на базе всех амбулаторий, подведомственных ВКМБ, в их числе и «Заневский пост» в Янино-1. В Кудрово на постоянной основе будут функционировать два передвижных медицинских комплекса.

Для прохождения иммунизации при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС. Также понадобятся анкета и добровольное информированное согласие, которые можно заполнить на месте или заранее скачать с официального сайта межрайонной больницы.

Стать участниками прививочной кампании приглашают граждан старше 18 лет, не болевших ранее коронавирусом. К процедуре не допускаются лица с гиперчувствительностью к компонентам препарата или тяжелыми аллергическими реакциями в анамнезе. Повременить с вакцинацией стоит и людям с острыми и хроническими заболеваниями. Также в списке противопоказаний – беременность и период грудного вскармливания.