В строящейся полиции штукатурят стены, а в садике устанавливают теплые полы 

Возведение детского сада и полиции в Кудрово продолжается уверенными темпами. Тем временем Правительство Ленинградской области ведет переговоры с Теплосетью о запуске тепла в учреждениях, чтобы ввести их в эксплуатацию к моменту завершения строительства.

– Объекты находятся в высокой степени готовности и ключевой вопрос – когда дадут тепло, – рассказал зампред Правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский. – Первые переговоры с «Теплосетью Санкт-Петербурга» прошли в конструктивном ключе. Компания сообщила, что завершает разработку проекта и готовится к строительно-монтажным работам по подключению детского сада и полиции.

Ход строительства учреждений в пятницу оценил глава Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области Денис Локоть. Он отметил, что строители сильно продвинулись за последние три месяца и поручил подрядчику не сбавлять набранный темп.

Сегодня в отделении полиции трудятся более 25 человек. Работы по штукатурке стен выполнены на 40 %, по установке каркаса для декоративных панелей и стяжке полов на объекте – на 70 %. Продолжается монтаж бронированных ставней на втором этаже здания и водопровода в подвале.

В детском садике на 190 мест оборудуют теплые полы и выполняют стяжку. Более чем наполовину уложена декоративная плитка в санузлах первого этажа здания и смонтированы потолки армстронг. В высокой степени готовности работы по электрике, установке светильников и монтажу лифтового оборудования.

Заказчиком строительства детского сада на 190 мест и полиции в Кудрово является АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области». Новые учреждения возводятся на средства застройщиков, возводивших жилье на территории Заневского городского поселения.

Источник: Дирекция комплексного развития территорий ЛО