В области завершается монтаж 21 нового комплекса фото- и видеофиксации

Камеры будут отслеживать превышение скорости, езду без ремня безопасности и разговоры по телефону за рулем. Монтаж реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На территории Всеволожского района до конца 2021 года начнут работать сразу 11 комплексов. В частности, в Янино-2, Пробе, поселке им. Свердлова, Озерках, Новом Девяткино, Сярьгах, Буграх, Корабсельках, Кузьмилово, Энколово и Романовке. Целых 5 комплексов заработают в Гатчинском районе (Красносельское шоссе у Гатчины, Коммунар, Вырица, Малое Рейзино, Воскресенкое). Три комплекса — в Выборгском районе (в поселках Черничное и Подгорье, а также в Каменногорске). В Ломоносовском районе устройства обезопасят от лихачей в Пикколово и Песках.

Каждый год Ленобласть увеличивает количество камер на региональных трассах. По данным статистики, такая мера благотворно сказывается на соблюдении скоростного режима и повышает безопасность движения.

— Регулярно, по просьбам жителей, дорожники выставляют передвижные «треноги», которые помогают автомобилистам не забывать о правилах движения в городах и поселках, — отметили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Источник: Online47