В «Новом Оккервиле» откроют детский сад на 295 мест

Детский садик на 295 мест в «Новом Оккервиле» в Кудрово будет введен в строй до конца года 2020 года. Чистовую отделку дошкольного учреждения проверило руководство строительного блока. Уже на следующей неделе начнется итоговая проверка готовности объекта, который строится по программе «Стимул», сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

 

Напомним, еще в мае губернатор проверил, как идет работа по возведению новой поликлиники на 600 посещений и детского сада на 295 мест в Кудрово. Оба объекта строители запланировали сдать досрочно.

По словам заместителя председателя правительства по строительству и ЖКХ Михаила Москвина, этот садик будет одним из самых больших в Ленобласти. По нормативам он почти на 300 детей, однако Роспотребнадзор разрешает увеличивать вместительность.

«Сад будет сдан со всем немонтируемым оборудованием: кроватками, игрушками, шкафчиками, как это принято в нашем регионе. Поэтому ввод садика позволит значительно подвинуть очередь», – добавил он.

Также Михаил Москвин проверил ход строительства двух других объектов по программе «Стимул»: школ на 825 мест в массиве Янино-Восточный и на тысячу учеников в Кудрово.

Первое будущее образовательное учреждение уже построено на треть, монолит выполнен почти на 70 %, подрядчик работает в графике. Здание введут в эксплуатацию в 2021 году. Школа на тысячу мест начала строиться весной этого года: здесь уже виден первый этаж. Ввод в эксплуатацию по контракту – в 2023 году, но подрядчик планирует завершить работы в 2021.

Отметим, что в настоящий момент в Кудрово работает 12 детских садов и три школы. По проектам планировок предполагается строительство 23 детсадов на 3 790 мест и девяти школ на 8,2 тысячи мест.