В Кудрово состоялся конкурс педагогического мастерства «Первые»

Продемонстрировать свои профессиональные способности, а заодно и обменяться опытом с коллегами решили четыре команды из дошкольных учреждений молодого города.

На пути к победе участники представляли визитные карточки коллективов, отвечали на вопросы, затрагивающие сферу дошкольной педагогики. А в соревновании капитанов наставники презентовали видеоролики, снятые не без помощи своих подопечных.

Одним из наиболее сложных и при этом интересных стал этап «Черный ящик». Используя пять предметов, среди которых могли оказаться, например, матроска, клубок или колокольчик, конкурсанты придумывали, как можно задействовать доставшиеся вещи на занятиях с ребятами. Чтобы получить как можно больше баллов, требовалось подключать креативность и навыки импровизации.

По результатам всех туров обладателем гран-при оказался коллектив центра образования № 1 молодого города. Первое место присудили команде из Кудровского ЦО № 2. Серебряными и бронзовыми призерами стали педагоги из детских садов комбинированного вида № 3 и № 1 соответственно.