В добрый путь: призывники нашего района отправились в армию

В КДЦ «Южный» родители и родственники проводили новобранцев весеннего призыва 2018 года в армию. В числе первых ребят, отбывших на воинскую службу, оказались девять юношей из Всеволожского района. Среди них и двое жителей Заневского городского поселения.

Проводы призывников  прошли в торжественной обстановке. Военнослужащие запаса и из Военного комиссариата города Всеволожск и Всеволожского района пожелали молодым людям достойно справиться с жизненными испытаниями и найти хороших друзей. На мероприятии прозвучали патриотические музыкальные композиции и стихи. Эстрадно-вокальный коллектив «Эдельвейс» исполнил песни «Жизнь» и «Это родина моя», а хореографический ансамбль «Сувенир» продемонстрировал зрителям солдатский танец.

Кудровчане Таймасхан и Рашидхан Зиявутдиновы нисколько не волновались перед отправкой в армию. Будущие солдаты подчеркнули, что хотят отдать долг Родине. «От службы жду положительных эмоций, по-моему, в первую очередь там можно научиться дисциплине», – отметил Таймасхан. Своим мнением о необходимости исполнять воинскую обязанность поделился и брат юноши: «Отслужить должны все мужчины. Это меняет человека, делает более ответственным».

Перед отправкой автобуса отцы одобряюще хлопали своих сыновей по плечу, а мамы вытирали слезы. «Надеюсь, что мои дети с честью исполнят долг перед страной», – поделилась Гульханум Зиявутдинова. А ее муж Юсуп добавил, что такой опыт пойдет на пользу Таймасхану и Рашидхану.

По словам главы муниципального образования Вячеслава Кондратьева, служба в армии – это почетная обязанность каждого молодого человека. «Наших земляков, которые скоро пополнят ряды вооруженных сил страны, ждет хорошая школа жизни. В армии приобретают надежных и верных друзей, учатся защищать близких, дом и Родину, становятся  самостоятельными и ответственными. Именно там закаляется характер, и проявляются качества настоящего мужчины. Вооруженные силы Российской Федерации – гордость, сила и безопасность нашего народа. Я желаю ребятам достойно представить Заневское городское поселение в тех войсках, куда они попадут, и добросовестно исполнить свой долг перед Отечеством», – прокомментировал он.

Проводить призывников из Заневского поселения пришли и представители местного молодежного совета. Они пожелали ребятам успешной службы и крепкого здоровья. Активная молодежь муниципального образования регулярно проводит различные патриотические акции. Организует и встречи с учениками старших классов, на которых демобилизовавшиеся юноши знакомят школьников с солдатским бытом. Такие мероприятия уже прошли в образовательных учреждениях в Янино-1 и Кудрово. Участники молодежного совета надеются, что в дальнейшем в них смогут поучаствовать и братья Зиявутдиновы.

Предыдущая статья

Лето с «Тавридой»

Следующая статья

Дорожные работы