В 47-м регионе идет прием на службу по контракту

Желающие поступить на военную службу по контракту могут обратиться в пункт отбора по Ленинградской области либо в военкомат по месту постановки на воинский учет.

При себе необходимо иметь следующие документы:
– автобиографию, написанную от руки в произвольной форме, плюс ее же в печатном варианте;
— копию паспорта (страницы с записями);
– копию военного билета (все страницы);
— копию СНИЛС;
– копию ИНН;
– копии свидетельств о заключении брака и рождении детей (при наличии);
– копии документов об образовании;
фотографии 9×12 (1 шт.), 3×4 (4 шт. с уголком);
– реквизиты банковской карты (любого банка) платежной системы «МИР».

Копии всех документов необходимы в двух экземплярах.

Следует также предоставить справки для прохождения медицинского освидетельствования из психоневрологического, наркологического, противотуберкулезного и кожно-венерологического диспансеров.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
– категория годности – А, Б (годен, годен с незначительными ограничениями);
– возраст – от 18 до 50 лет (водители категорий C, D, E – до 59 лет);
– образование – не ниже основного общего (девять классов);
– профессиональная подготовка – пребывающие в запасе либо имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Контрактникам положено повышенное денежное довольствие от государства от 200 тысяч рублей в месяц. В эту сумму входит: единовременная федеральная выплата в 195 тысяч рублей (при заключении документа на срок от одного года), ежемесячная надбавка к денежному довольствию (два оклада по воинской должности за месяц участия в боевых действиях), суточные в размере 4 240 рублей, выплаты за непосредственное участие в активных наступательных операциях – 8 000 рублей в сутки, премии за особые достижения в ходе выполнения боевых задач – от 50 тысяч до миллиона рублей, денежная компенсация взамен неиспользованных суток отдыха (выплачивается по прибытии в воинскую часть на основании рапорта военнослужащего). В зависимости от характера выполняемых задач, вместо суточных начисляется 2 % от оклада денежного содержания за каждый день участия в мероприятиях с риском для жизни (выплачивается по прибытии в воинскую часть на основании рапорта военнослужащего). Итого в среднем для рядового и сержантского состава – от 200 до 270 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрена единовременная денежная выплата от Ленинградской области в 200 тысяч рублей.

ЛЬГОТЫ, ПОЛОЖЕННЫЕ КОНТРАКТНИКАМ-УЧАСТНИКАМ СВО:
– льготное исчисление выслуги лет (день за три, на период участия в спецоперации);
– статус ветерана боевых действий (налоговые и пенсионные льготы, скидки на оплату ЖКУ, бесплатный проезд и отдых в санаториях Министерства обороны РФ и др.);
– кредитные каникулы на период участия в специальной военной операции плюс 30 дней.

Военнослужащие контрактной службы будут назначаться на воинские должности, подлежащие замещению, прапорщиками, сержантами, солдатами.

Контакты пункта отбора на военную службу по контракту по Ленинградской области: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 90/3; телефоны: 8 (812) 572-20-308 (812) 572-18-71.

Дополнительную информацию также можно получить в соцсети «ВКонтакте» (VK.COM/LO_CONTRAKT), телеграм-канале (T.ME/POVSK_LO) и по электронной почте (POVSK_LO@MIL.RU).

Жители нашего района могут обратиться в военкомат во Всеволожске по адресу: Московская, 4; телефоны: 8 (813-70) 4-00-028(813-70) 4-00-098(813-70) 4-00-60.

Предыдущая статья

Уборка каждый день