Утверждены налоги на следующий год

В 2023-м не планируется повышение выплат, ставки остаются на прежнем уровне. Такое решение приняли депутаты Заневского городского поселения на минувшем заседании.

Собственники жилых домов, квартир, комнат, а также их частей будут отчислять в казну муниципального образования 0,2 % от кадастровой стоимости недвижимости. Напомним, что в июне текущего года местные парламентарии уменьшили данный показатель. До того момента выплата составляла 0,3 %. Нововведения потребовались в связи с экономической ситуацией, на которой отразились пандемия и санкции со стороны недружественных стран. Кроме того, они связаны с увеличением кадастровой стоимости имущества, утвержденной Кадастровой палатой РФ на уровне рыночных цен.

Запрос о пересмотре ставки, в частности, направляла партия «Единая Россия» по многочисленным обращениям жителей. Такая инициатива также исходила от главы Заневского городского поселения Вячеслава Кондратьева. По его словам, мера была необходима, несмотря на то, что бюджет муниципалитета является дотационным.

В нынешних же условиях народные избранники сочли целесообразным оставить коэффициент пониженным.

На заседании рассматривался вопрос и о земельном налоге. Выплаты также останутся на уровне 2022-го.

Предыдущая статья

На пути к наградам

Следующая статья

Мы все – дети России