Успех в постоянном самосовершенствовании

«Заневский вестник» продолжает серию публикаций о специалистах Янинского ЦО. Сегодня рассказываем о заместителе директора Елене Лёвкиной.

С будущей профессией героиня определилась еще в пятом классе и даже четко обозначила дисциплину – английский язык. Выбор оказался легким, потому что перед глазами был вдохновляющий пример. Собственный наставник юной Лены – Любовь Яблочко – увлеченно и мастерски делилась с ребятами знаниями и пробуждала интерес к предмету.

Высшее образование Елена Анатольевна получила в Астраханском педагогическом институте имени Кирова, после чего отправилась в сельскую школу знакомить детей с тонкостями иняза. С тех пор сменила несколько должностей: занимала пост замдиректора по воспитательной работе, сама возглавляла учебное учреждение, но всегда ее основным делом было преподавание.

Наша собеседница считает свою работу напряженной и трудной, но искренне ее любит, вдохновляется поддержкой учеников, их улыбками. По словам педагога, успех заключается в постоянном самосовершенствовании и честности при общении с подрастающим поколением.

Каждый год подопечные Елены Анатольевны становятся призерами различных олимпиад по английскому языку, а средний балл ЕГЭ имеют более высокий, чем другие подростки в районе, области и даже в стране. Несомненно, такие результаты – заслуга в первую очередь талантливого специалиста, что также подтверждается званием «Почетный работник общего образования Российской Федерации».