Уровень заболеваемости коронавирусом в Заневском поселении продолжает снижаться 

За прошедшую неделю диагноз подтвердился у 318 человек, а за предыдущий аналогичный период, напомним, этот показатель составлял 462.

Медицинская помощь потребовалась 234 жителям Кудрово. 80 новых случаев зафиксировано в Янино-1, по два – в Заневке и Янино-2. На лечении сейчас находятся 309 пациентов.

Замедлились темпы распространения COVID-19 и в целом по России – впервые за последние полтора месяца. Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, коллективный иммунитет «достаточно высокий». О какой конкретно цифре идет речь, не сообщается: официальный портал стопкоронавирус.рф не обновляет статистику с 12 августа. Также Попова отметила, что, скорее всего, коронавирусная инфекция станет сезонным заболеванием.

Тем временем в нашем муниципальном образовании, как и по всей стране, продолжается прививочная кампания. Пройти процедуру можно в амбулатории «Заневский пост» в административном центре и в мобильных комплексах в молодом городе. График работы выездных бригад Всеволожской КМБ доступен по ссылке: vkmb.ru/index.php/grafiki-vyezdnoj-raboty.html

Требуется предварительная запись через портал «Госуслуг», сайт клинической больницы или по телефону: 122. На месте потребуется паспорт, полис ОМС и СНИЛС.