Ударная работа

За прошедшую неделю наши жители покорили сразу несколько шахматных турниров.

Так, команда воспитанников клуба «Дебют» при ЦФКиС «Заневский» и ДДЮТ Всеволожского района, в которую вошли Максим Кораблёв, Арсений Макарчик и Арина Солнцева, стала лидером первенства Ленинградской области среди спортсменов до 15 и 17 лет по классике. В индивидуальном зачете этого же турнира триумфаторами оказались Владислав Буга, Арина Солнцева и Арсений Макарчик. Из числа юношей до 15 лет третье место занял Севастьян Кузнецов.

Кроме того, в рамках региональных соревнований ребята впервые состязались в шахматной композиции. Здесь в категории для юношей до 15 лет представители нашего муниципального образования заняли весь пьедестал почета: на первую ступень поднялся Арсений Макарчик, на вторую – Андрей Черкасов, на третью – Дмитрий Воронов. А среди участников до 17 лет серебро взяла Арина Солнцева, бронзу – Владислав Буга.

Интеллектуальные баталии разворачивались и на уровне Северо-Западного федерального округа. На чемпионате по блицу среди женщин в составе коллектива ЛО выступила кудровчанка Варвара Попенкова – одна из самых юных претенденток на победу. Одолев вместе с единомышленницами соперников из соседних субъектов, она вернулась домой с золотой наградой. В то же время Марк Ламберт сумел взять пальму первенства в двух поединках с противниками-мужчинами – мастерами ФИДЕ.

Поздравляем призеров и их наставника Владимира Волкова с очередными успехами и, конечно же, желаем новых, не менее значимых достижений!