Творческий марафон

В конце июля наша газета запустила конкурс детского рисунка «Народная галерея». И мы готовы подвести итоги!

За две недели было получено 20 работ от участников в возрасте от 3 до 13 лет. Родители юных художников делились творчеством своих чад, отправляя электронные письма на почту редакции и навещая нас лично. Авторы воплощали сцены по мотивам стихотворных произведений, изображали красочные пейзажи малой родины, портреты родных и близких. Не обделили вниманием и домашних любимцев, которым посвящена большая часть картин.

Было сложно выбрать победителей, ведь без исключения все ваши произведения тронули сердца нашего коллектива. А потому наградить дипломами и подарками, подготовленными при участии совета депутатов Заневского поселения, решили каждого откликнувшегося.

Несмотря на это, у нас есть лидеры. Первые места распределились следующим образом:

— в номинации «Я люблю Заневку (Кудрово, Янино-1, Янино-2, Суоранду, Новосергиевку, Хирвости)» фаворитом стала Виктория Закрутина, изобразившая ландшафты Янино-1;

— в категории «Моя семья» одержала верх Моника Цыку;

— самыми талантливыми композициями с пометкой «Мой домашний питомец» стали творения Дарьи Русаковой;

— невозможно оказалось пройти и мимо вступления к поэме «Руслан и Людмила», которое ожило под кистью Маргариты Беклешовой в номинации «Мой любимый герой».

А приза зрительских симпатий за неординарность видения удостоился Марк Корнишин и его собака Боня.Все работы будут представлены на выставке, которая пройдет в кудровском офисе администрации на Европейском, 9/1, с 16 по 22 августа, а лучшие иллюстрации – напечатаны в газете «Заневский вестник». Вручение презентов состоится на следующей неделе.

Благодарим юных художников за впечатления и эмоции, которые мы получили вместе с вашими рисунками, и делимся ими с нашими подписчиками.