Сводка по эпидемиологической безопасности

С 29 ноября по 5 декабря рост новых случаев заражения коронавирусом в Заневском поселении заметно снизился. В медицинские учреждения обратились 78 человек: 55 – из Кудрово и 23 – из Янино-1. Это в 1,5 раза меньше, чем неделей ранее.

Тем временем, по данным портала стопкоронавирус.рф, коллективный иммунитет в целом по стране составляет 53,7 %. Эффективной защитой от опасного заболевания по-прежнему остается вакцинация.

Сделать прививку в нашем муниципальном образовании можно в амбулатории «Заневский пост» в административном центре и передвижных медицинских комплексах в молодом городе. Мобильные пункты приезжают в Кудрово по вторникам, средам, четвергам с 10:00 до 17:00 к магазину «Лента» на Строителей, 7.

Найти машины можно и по субботам с 10:00 до 13:00 у ТЦ «МЕГА Дыбенко», однако обратите внимание: до конца года там будут производить вакцинацию только вторым компонентом.

Чтобы пройти процедуру, требуется предварительная запись через портал «Госуслуги», сайт межрайонной больницы: vkmb.ru или по телефону: 8 (813-70) 4-31-49. С собой необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС (также желательно иметь при себе копии этих документов).

Найти актуальную информацию об изменении в графике работы прививочных пунктов вы можете в официальном сообществе межрайонной больницы: vk.com/vkmb_ru

И, конечно же, помните о профилактике: используйте средства индивидуальной защиты, чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию и по возможности оставайтесь дома.