Светлая память 

При исполнении своего долга в ходе спецоперации погиб наш земляк из Кудрово, боевой офицер, любящий муж и отец Виктор Борткевич.

Виктор Иванович родился в тогда еще советском Львове, окончил военное училище в Харькове, позднее стал заместителем командира батальона по тылу внутренних войск в Киеве, где в общей сложности трудился около 12 лет.

С распадом Союза мужчина переехал с семьей в Россию. Как истинного патриота его особенно волновали события на Украине. К моменту объявления частичной мобилизации кудровчанин уже давно оставил работу в вооруженных силах, но для потомственного военного защита Родины и близких – это святая обязанность, дело чести и зов сердца. Поэтому майор со свойственной нашим обычным, но невероятно смелым людям улыбкой принял решение, перед отправкой устроил теплые проводы в кругу родных и просто пошел исполнять свой долг.

На призывной пункт явился в числе первых. А дальше – учения в Костроме, где кудровчанина определили в воздушно-десантную дивизию, и вперед – в зону боевых действий. Борткевича назначили начальником склада вооружения. Погиб наш герой в Херсонской области.

Виктор Иванович был человеком широкой души, легко находил общий язык с разными людьми и никогда не унывал, а главное – обладал добрым сердцем. Даже в трудную минуту он всегда сохранял бодрость духа и умел поддержать окружающих.

Нацизм беспощаден, и борьба тяжела. Но «Россия все равно победит», – сказал бравый офицер, покидая родной дом. И мы, как и вся страна, искренне верим в его слова.

Выражаем соболезнования родным и близким.

Вечная память герою.