Спасители Родины 

Управление ветеринарии 47-го региона запустило конкурс детского рисунка «Хвостатые герои блокадного Ленинграда». Поделиться своим творчеством предлагают юным художникам от 7 до 17 лет.

Для участия требуется загрузить свою работу в альбом в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/album-192448556_290508260, а также заполнить заявку в электронной форме по ссылке: https://vk.cc/cjlEpu Прием завершится 12 января 2023 года.

Главное требование – авторы должны передать личные впечатления:
— от знакомства с исторической ролью животных в значительных событиях прошлого, включая период Великой Отечественной войны;
— от изучения материалов СМИ о гуманитарной помощи, оказанной представителям фауны, попавшим в трудную ситуацию из-за проведения специальной военной операции;
— после прочтения художественного произведения или просмотра художественного фильма, включая тематику ВОВ, в которых четвероногие сыграли важную роль для спасения человеческой жизни.

С более подробной информацией, в частности с правилами оформления творческих работ можно ознакомиться в положении, прикрепленном к публикации, а также на официальном сайте: https://vk.cc/cjlD0t

Цель состязания, приуроченного к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, – формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции детей и подростков по отношению к проблеме жестокого обращения с домашними питомцами и животными без владельцев. А также патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти подвигов наших меньших братьев во время Великой Отечественной войны, создание условий для самореализации и развития творческого потенциала молодых талантов Ленобласти.

Победители станут известны в конце января. Дата и место проведения церемонии награждения будут сообщены участникам дополнительно. Триумфаторам вручат почетные дипломы, а педагогам, руководителям или представителям участников конкурса – благодарственные письма. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки оглашение лауреатов возможно в дистанционном формате.

Результаты разместят на официальном сайте Управления ветеринарии и в их социальных сетях.

Конкурс проходит при содействии АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «ОГОНЕК ДОБРА», ГБУ ДО «Центр «Ладога» и поддержке ООО «ПАРТНЕР – ВЕТ».