Создавая будущее 

15 сентября стартовал конкурс дизайна и искусства St. Petersburg Young Design https://vk.cc/c2MgoL. В число экспертов, которым предстоит оценивать работы, вошли глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий и начальник сектора архитектуры и градостроительства Ольга Нецветаева.

Творческое состязание включает в себя 19 номинаций, разработанных совместно с ведущими профильными вузами Северной столицы и крупными российскими компаниями. Участники поработают над решением различных резонансных задач и презентуют свои инновационные продукты.

В рамках одного из направлений молодым специалистам предлагается создать концепцию благоустройства парка «Оккервиль» в Кудрово, а также прилегающей территории. Работать молодые архитекторы будут под руководством опытного ментора.

– Мы ожидаем свежего взгляда и креативного подхода, – отметила Ольга Владимировна. – В будущем самые интересные решения возьмем на вооружение при проведении работ по развитию общественного пространства. Хочется пожелать претендентам на победу удачи и полета фантазии.

Добавим, в 2021-м заявки на участие в конкурсе подали более 1 000 студентов и выпускников профильных вузов. Результатом их работы стало создание порядка 20 уникальных профессиональных проектов. В этом году, как заверяют организаторы, все гораздо масштабнее и интереснее.

Итоги St. Petersburg Young Design подведут в декабре.