Союз мяча и клюшки

В первенстве Ленинградской области по хоккею на траве в зале, которое на прошлой неделе состоялось в Выборге, блеснули сразу две команды нашего поселения.

На игровом поле коллективы из Янино-1 и Кудрово встретились с соперниками из Всеволожска и Гатчины. По результатам проведенных встреч спортсмены из молодого города заняли второе место. Чуть уступили им ребята из административного центра, которые оказались на третьей ступени пьедестала.

Стоит отметить, что игровой состав из городского поселка сформировался на базе Заневской спортивной школы только в феврале. Прошедший чемпионат стал для них дебютом. Ребята достойно продемонстрировали свои навыки на региональном уровне и останавливаться на достигнутом не собираются. Подобные мероприятия дают игрокам шанс попасть в сборную Ленобласти, в составе которой они смогут проявить себя на более масштабных турнирах.

– Это положительный результат, особенно учитывая, что детки совсем недавно начали заниматься. Я считаю, что они молодцы, – прокомментировал результаты прошедших состязаний тренер янинской команды, трехкратный чемпион СССР, обладатель кубков Европы и мира Андрей Лобачев. – Будем двигаться дальше. Вообще у нас много матчей запланировано на этот год. Если пандемия не помешает, выступим на всероссийских соревнованиях.

Мы поздравляем юных спортсменов нашего поселения, развивающих довольно редкую, но тем не менее красивую и азартную дисциплину, и желаем новых свершений!