Сочи ждет!

Представители Заневского поселения стали чемпионами регионального этапа легендарного шахматного турнира «Белая ладья». Впереди – усиленная подготовка к состязаниям на международном уровне.

За наше муниципальное образование на соревнованиях, проходивших в Волхове, выступали сразу два коллектива из Кудрово, сформированные на базе школы № 3 и центра образования № 1. Однако, несмотря на такое разделение, все ребята тренируются в одном клубе, функционирующем в ЦФКиС «Заневский» и ДДЮТ Всеволожского района.

Из 20 команд со всего 47-го региона безоговорочными победителями оказались ученики СОШ № 3, уверенно обогнав ближайшего соперника на семь очков. Такого итога четверке, капитаном которой стала Варвара Попенкова, удалось достичь благодаря восьми выигрышам и одной ничьей. Отличились триумфаторы и в личном зачете. Так, за своей доской первое место взял Андрей Порфирьев, а Севастьян Кузнецов и Виктория Ли завоевали серебро. Уже в июне они отправятся в Сочи, чтобы побороться за награды в финале.

Высокого результата добились и воспитанники ЦО № 1, большинство из которых приехало на областной тур впервые. По дополнительным показателям группа, в состав которой вошли Андрей Черкасов, Артур Сафиуллов, Иван и Валерия Скобелины, удостоилась бронзы по дополнительным показателям.

Поздравляем лидеров и призеров, а также их тренера Владимира Волкова с новыми успехами!