Соблюдайте осторожность на воде  

Основные причины гибели на водоемах – купание в необорудованных местах, состояние алкогольного или наркотического опьянения, оставление детей без присмотра взрослых. Всеволожское отделение государственной инспекции по маломерным судам напоминает, что для предотвращения несчастных случаев следует соблюдать меры безопасности.

 

На водоемах запрещаетсякупаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;пересекать буйки, обозначающие границы плавания;приближаться к моторным и весельным лодкам, парусным судам;прыгать в воду с не предназначенных для этих целей сооружений;плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах; подавать сигналы ложной тревоги; купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; засорять водные объекты и их берега.

Судоводителям перед выходом на воду следует узнать прогноз погоды их района плавания и сообщить близким о маршруте своего следования. При нахождении в акватории водоема на маломерных судах себя и своих пассажиров нужно обеспечить спасательными жилетами. Необходимо соблюдать правила пользования маломерными судами.

Предыдущая статья

Каникулы и спорт