Сколько сторонников Навального в Кудрово?

«Заневский вестник» решил оценить уровень поддержки блоггера Алексея Навального в самом молодом населенном пункте нашего муниципального образования – в городе Кудрово.

 

В 20:00, а именно на это время анонсировали всероссийский флешмоб «Любовь сильнее страха», корреспонденты вышли на улицы в поисках сторонников Алексея Анатольевича, освещающих путь в светлое будущее, свободное от традиционных ценностей, прогресса и здравого смысла.

Самыми преданными оказались чуть больше десяти человек на проспекте Строителей, 2. Порядка 11 фонариков насчитали на Столичной, 11 между первым и вторым корпусами.

Венская, Центральная и Европейский проспект встретили журналистов тишиной и полнейшим отсутствием точечного света. И это в стотысячном городе!

Позже паблик «Протестный Петербург» поделился записью, где жители всей улицы Столичной уже объединились у фонтана. Примерно 30 человек скандировала лозунг «Россия будет свободной».

Видимо, Россия будет свободной от традиционных ценностей, национальной гордости, бесплатной медицины и образования. А главный рупор «Жизнь в Кудрово», аккумулирующий весь негатив против властей разных уровней в своем паблике, скромно и анонимно поделился записью от соседей на Пражской, 7 и 9.

И правильно, что скромно. Гордиться не чем. Из 100 тысяч кудровчан во флешмобе приняли участие 80? И даже если округлить до 100, это 0,1 %. Ноль целых одна десятая процента, Карл. Провал, полное фиаско.

И это закономерный итог не только в Заневском поселении, но и во всей России. Да, кто-то уже наигрался в революцию, а кого-то мама не пустила, но все же большинство акцию не поддержали осознанно. Среди них жители молодого, развивающегося города. Кудровчане понимают, что шествия с фонариками не влияют на экономическую стабильность, а благополучие достигается не разрушением, а созиданием. И за это им огромное спасибо!

Кстати, в Янино корреспоненты тоже были. Но людей с фонариками не заметили. Мы были на Кольцевой и на Новой.

 

Фото и видео: «Заневский вестник», «Протестный Петербург», «Жизнь в Кудрово»